В рамках 73 Международной конференции на кафедре дизайна КГАСУ состоялось заседание секции с участием студентов и преподавателей

В рамках 73 Международной конференции по проблемам архитектуры и строительства на кафедре дизайна КГАСУ состоялось заседание секции по научному направлению «Проблемы архитектуры, градостроительства и дизайна».

Был организован методический круглый стол по вопросам преподавания дисциплин по направлению "Графический дизайн", на котором обсуждались проблемы и методы улучшения ведения дисциплин данного  творческого направления.  Второй блок заседания преподавательской секции посвятили обсуждению научных разработок аспирантов кафедры. Далее конференция продолжилась заседанием студенческой секции с участием старшекурсников и магистров 1 и 2 года обучения. Студенты поделились своими наработками в области теории и практики инновационного дизайн-проектирования. Выступающие были тепло встречены участниками заседания, и практически все доклады магистров рекомендованы к публикации.

Информацию предоставила
А.С. Михайлова, доцент кафедры дизайна