Студенты, аспиранты и преподаватели КГАСУ стали победителями второго Республиканского конкурса «Инженер года» 2021

Наука Университетская жизнь •   28 декабря 2021

15 декабря 2021 года в Казанском Кремле состоялась церемония награждения второго республиканского конкурса «Инженер года». От руководства республики победителей и лауреатов конкурса поздравил Председатель Государственного Совета РТ Ф.Х. Мухаметшин.

В церемонии награждения принял участие проректор по научно-исследовательской деятельности КГАСУ Е.А. Вдовин.

Республиканский конкурс «Инженер года» учрежден по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и призван внести значительный вклад в развитие положительного позиционирования и популяризации в массовом сознании инженерных и рабочих профессий, а также обеспечения квалифицированным промышленно-производственным и инженерно-техническим персоналом ключевых предприятий базовых отраслей экономики региона.

Конкурс проводился по 12 номинациям в разрезе отраслей экономики республики, в трех возрастных категориях:

- «Будущие инженеры» - студенты инженерных специальностей;

- «Молодость, успех, перспектива» - инженеры в возрасте до 35 лет включительно;

- «Опыт, достижения, компетентность» - инженеры в возрасте старше 35 лет.

Конкурс проводится в два этапа. Заочный этап, на котором ведущие специалисты соответствующих отраслей выполняют экспертизу представленных работ (достижения конкурсанта за 2020 год). Очный этап, на котором конкурсанты выступают перед экспертной комиссией с презентацией работ и отвечают на вопросы.

Всего на конкурс было подано 279 заявок от 88 производственных предприятий, проектных и научно-исследовательских организаций, университетов. Победителями конкурса стали 36 человек. Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки представленных работ участников.

В число победителей конкурса 2021 года вошли студенты, аспиранты и преподаватели КГАСУ:

- Еремеев Павел Валерьевич – студент магистратуры Института строительства в номинации «Строительство, промышленность строительных материалов» категории «Будущие инженеры»;

- Сабирзянов Даниль Дамирович – доцент кафедры оснований, фундаментов, динамики сооружений и инженерной геологии, канд. техн. наук в номинации «Строительство, промышленность строительных материалов» категории «Молодость, успех, перспектива»;

- Аюпов Дамир Алиевич – доцент кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций, канд. техн. наук в номинации «Строительство, промышленность строительных материалов» категории «Опыт, достижения, компетентность»;

- Ерохин Дмитрий Игоревич – студент магистратуры Института транспортных сооружений в номинации «Транспорт, дорожное хозяйство» категории «Будущие инженеры»;

- Зиннуров Тагир Альмирович – старший научный сотрудник кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей, канд. техн. наук в номинации «Транспорт, дорожное хозяйство» категории «Молодость, успех, перспектива»;

- Фазлеев Ильшат Айдарович – начальник центральной лаборатории АО «Татавтодор», аспирант кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей в номинации «Транспорт, дорожное хозяйство» категории категории «Опыт, достижения, компетентность».

Победителям конкурса вручен сертификат на стажировку в ведущих российских образовательных центрах, статуэтка и ценный подарок.

Поздравляем победителей конкурса!

Подробнее: https://gossov.tatarstan.ru/index.htm/news/1378.htm