Научно-инновационные разработки ученых КГАСУ представлены на 27-ой выставке Татарстанского нефтегазохимического форума-2020

Наука Университетская жизнь •   4 сентября 2020

2 сентября 2020 года в международном выставочном центре «Казань ЭКСПО» состоялось открытие Татарстанского нефтегазохимического форума-2020 с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, заместителя министра энергетики РФ А.Ю. Инюцына и других официальных лиц.

Татарстанский нефтегазохимический форум — крупнейшая международная платформа для дискуссий и переговоров, место встречи российских и зарубежных участников нефтегазохимической отрасли.

В выставке представлены более 100 компаний из 18 регионов России, а также компании, представляющие продукцию 6 зарубежных стран - Германии, Италии, Турции,  Швеции,  Японии, Республики Беларусь. Татарстан представляют более  60 предприятий.

После торжественной церемонии открытия Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов и почетные гости форума осмотрели экспозиции  организаций - участниц 27-ой специализированной выставки "Нефть. Газ. Нефтехимия".

Инновационные разработки ученых КГАСУ Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову представили ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин, заведующий кафедрой строительных материалов А.М. Сулейманов.

По результатам осмотра экспозиции по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова было подписано соглашение о взаимодействии между КГАСУ, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина  по вопросам внедрения и использования новых инновационных разработок в строительстве.

Подробнее о Татарстанском нефтегазохимическом форуме-2020:

Фотографии пресс-службы Президента Республики Татарстан, «БИЗНЕС-Online», КГАСУ.

Управлением научно-исследовательской деятельности