Молодые ученые КГАСУ - победители федеральной программы «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Наука •   16 мая 2016

На участие в конкурсе по отбору проектов на первый этап программы «Старт» (Старт-1-15) было подано 674 заявки, из них 61 заявка была отклонена по формальным признакам, 485 заявок отклонены по результатам заочной экспертизы и/или очной защиты.
В числе победителей конкурса - проект заведующего кафедрой технологии, организации и механизации строительства, кандидата технических наук, доцента Р.А. Ибрагимова «Разработка и исследование наноконструкционных тяжелых бетонов с повышенными эксплуатационными показателями, полученные механохимической активацией вяжущего» и проект ведущего инженера кафедры механики Ф.Ф. Башарова «Разработка и исследование панелей покрытия из профилированного настила, подкрепленных шпренгельной системой».

Размер гранта составляет 2 000 000 руб.

Следует отметить, что ранее данные проекты не были поддержаны ИВФ РТ для финансирования по программе «Старт», однако Экспертный совет Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, в состав которого входят академики и члены-корреспонденты РАН, ведущие ученые РФ, представители бизнеса и институтов развития, решили поддержать заявки молодых ученых КГАСУ.

Поздравляем победителей!

Управлением научно-исследовательской деятельности