21 декабря 2022 года КГАСУ посетила делегация Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) в составе: первый проректор О.А. Судоргин, директор центра автомобильно-дорожного инжиниринга (ЦАДИ) В.В. Филатов, заместитель директора ЦАДИ Д.А. Никитин, заместитель директора УНИР М.Г. Плетнев, начальник отдела документооборота А.И. Макаров.

В рамках визита состоялось совещание во главе с ректором КГАСУ Р.К. Низамовым. В совещании от КГАСУ приняли участие проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов, помощник проректора по НИД Н.В. Коновалов, директор института транспортных сооружений А.Ю. Фомин и заведующий кафедрой цифровых дорожных технологий Л.Ф. Мавлиев. На встрече обсуждались вопросы и опыт создания передовых научно-образовательных центров и школ, государственные программы поддержки высшего образования, актуальные сферы совместного взаимодействия в области дорожного материаловедения, проектирования и строительства объектов транспортной инфраструктуры.

В рамках визита гости также посетили научно-образовательные центры (НОЦ) КГАСУ: «Roads/Дороги», «Strength/Прочность», «Архитектурная физика»/«Archi-physics», «Наследие/Heritage», «Девелопмент/Development», «Цифра/Digital», «Urban Planning/Городское планирование», «Технологии/Technology», «Systems/Системы», «BFFT.space». Знакомства с центрами провели сотрудники университета: зав.каф. архитектуры А.О. Попов, зав.каф. ТЭГВ Р.Г. Сафиуллин, доцент кафедры МКиС Л.Р. Гимранов, ст. преподаватель кафедры РРАНиОА И.В. Карпова, асс. каф. градостроительства и ПСНМ Н.Г. Орлова, заведующий лабораторией ТСП С.А. Верясов, администратор «BFFT.space» О.А. Ерукова, администратор «Девелопмент» А.И. Шакирова, которые рассказали о направлениях работы в НОЦ и концепциях их создания и развития. Гости высоко оценили передовые проектные решения и уровень технического оснащения оборудованием центров.

Информация предоставлена ИТС