РНФ поддержал проект ученых КГАСУ под руководством заведующего кафедрой ТСП КГАСУ Р.А. Ибрагимова

Университетская жизнь •   30 ноября 2023

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2024–2025 годах. Размер гранта – до 1,5 млн рублей ежегодно.

Грантом поддержан проект под руководством заведующего кафедрой технологий строительного производства (ТСП) КГАСУ, кандидата технических наук, доцента Ибрагимова Руслана Абдирашитовича: «Научно-технологические основы получения строительных композитов из дробленных отходов зданий и сооружений» (порядковый номер 1250, подробнее о проекте) .

Проект направлен на получение композиционных строительных материалов из дробленных отходов разрушенных зданий и сооружений. В проекте разработана научно-обоснованная технологическая схема получения композиционных материалов путем двухстадийной переработки отходов строительства (рециклинг): помол в шаровых мельницах и активация в аппаратах вихревого слоя.

Поздравляем!

кафедрой ТСП