КГАСУ провел рабочую встречу с партнерами международного проекта по архитектурному наследию в рамках европейской программы Эрасмус+

8 июля 2021 года состоялся рабочий семинар консорциума международного проекта Европейской Комиссии «Наращивание потенциала в области устойчивого развития архитектурного наследия» / Capacity Building in Sustainablity for Architectural Heritage» (SAH) в рамках программы Эрасмус+. Проект стартовал в январе текущего года и продлится 3 года https://www.kgasu.ru/news/official/universitetskaya-zhizn/kgasu-uchastnik-proekta-narashchivanie-pot...

Организатором данного семинара выступила рабочая группа КГАСУ во главе с начальником Управления международных связей О.Ю. Порошенко (координатор проекта от КГАСУ). В семинаре участвовали представители Университета г. Л’Аквилы, Италия (координатор проекта), Германии, Греции, Армении, Ирана (Тегеран и Табриз) и России (Казань, Москва, Самара, Архангельск).

Семинар был посвящен реализации второго рабочего пакета проекта «Development: Institutionalisation and approbation of BSc amd MSc in Russia, Armenia and Iran», ответственным за который является КГАСУ совместно с Национальным техническим университетом г.Афины (Греция). В функции представителей вузов, ответственных за данный пакет, входит: координация работы по разработке новых модулей и дисциплин для учебных программ в вузах-участниках, повышения квалификации ППС вузов-участников в европейских вузах с приглашением иностранных экспертов, публикация методических пособий для новых модулей, создание сети ресурсных научно-образовательных центров в вузах России, Армении и Ирана и мониторинг работы международных студенческих команд в ходе реализации проекта.

В первой половине семинара представители КГАСУ обозначили цели и задачи данного рабочего пакета, акцентировав внимание на важности сопоставления поставленных задач с квалификацией и потенциалом членов команды проекта, а также расчета административного и ресурсного обеспечения деятельности в рамках проекта.

Во второй части семинара рабочая группа КГАСУ совместно с профессором А.Тоцци (Университет г. Л'Аквила, Италия) провела методический тренинг для партнеров из России и Армении в области обеспечения европейского качества образования с целью повышения эффективности работы ППС по разработке новых учебных программ и курсов.

Материалы методического тренинга «Европейская система обеспечения качества: инструменты и критерии» доступны для всех интересующихся по ссылке https://drive.google.com/file/d/1eD45Ly3XdRxiQay5tbug0BKrZ-UCN8UP/view?usp=sharing

Встреча проходила в онлайн-формате, на английском и русском языках.

Управлением международных связей КГАСУ