Работники КГАСУ могут получить бесплатные путевки в санатории и пансионаты

Работники КГАСУ могут получить бесплатные путевки в санатории и пансионаты

23 мая 2023

Работники КГАСУ, члены профсоюза, могут получить бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение в санатории и пансионаты, находящиеся в ведении Минобрнауки России, за счет средств федерального бюджета:

• ФГБУЗ Санаторий им. А. М. Горького РАН  (Ставропольский край, г. Кисловодск -  18 дней);
  • ФГБУЗ «ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии» (Санаторий «Узкое», г. Москва – 21 день);
  • ФГБУЗ Санаторий «Углич» (Ярославская область, Угличский район, пос. Алтыново – 21 день);
  • ФГБУЗ «Пансионат им. А. И. Майстренко (Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Широкая балка – 21 день);
  • ФГБУЗ «Московский дом-пансионат ветеранов науки» (г. Москва – 21 день);
  • ФГБУЗ Санкт-Петербургский Дом-пансионат ветеранов науки Российской академии наук (г. Пушкин, Санкт-Петербург – 14 дней).

Для подачи заявки в Профком на получение путевки работнику университета необходимо подготовить и представить следующие документы:

• справку (копию) для получения путевки (форма 070/у) – действительна в течение 1 года;
  • заявление на получение бюджетной путевки от работника (бланк заявления);
  • справку (копию) с места работы.

Заявки на бюджетные путевки необходимо подавать заранее.

Рекомендуемые сроки подачи заявки на получение путевки:

• до 15 октября – на I квартал
  • до 15 января – на II квартал
  • до 15 апреля – на III квартал
  • до 15 июня – на IV квартал.

Количество бюджетных путевок ограничено.

Для заселения в санаторий или пансионат при себе необходимо иметь оригиналы документов:

• паспорт гражданина РФ;
  • медицинский полис;
  • СНИЛС;
  • справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение  (форма 070/у);
  • санаторно-курортную карту (форма 072/у);
  • справку с места работы;
  • справку о санитарно-эпидемиологическом окружении 14 дней (21день), выданную медицинской организацией за 3 дня до заезда;
  • отрицательный ПЦР-тест (действ. 2 дня) -  только для ФГБУЗ Санкт-Петербургский Дом-пансионат ветеранов науки Российской академии наук (г. Пушкин, Санкт-Петербург).

По всем вопросам можно обращаться в профком  университета (3-110).

профкомом КГАСУ