28 мая 2024 года в КГАСУ состоится XVIII Международная научно-практическая конференция

12 марта 2024

28 мая 2024 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоится XVIII Международная научно-практическая конференция «Практико-ориентированность как основа развития высшего и среднего профессионального образования».

Конференция проводится совместно с промышленной группы КНАУФ. Соорганизаторами конференции выступили Академия наук РТ, Научно-исследовательские институты: педагогики, психологии и социальных проблем, стратегии развития образования Российской академии образования, вузы России, Белоруссии, Армении и Узбекистана.

Основные темы, обсуждаемые на конференции:

- Социальный заказ, запросы рынка труда и требования производства как векторы развития высшего и среднего профессионального образования.
- Проблемы развития высшего и среднего профессионального образования в современных социально-экономических и социально-культурных условиях.
- Практико-ориентированные профессиональное обучение и профессиональное воспитание будущих специалистов как средство выполнения социального заказа, удовлетворения запросов рынка труда и требований производства.
- Опыт, проблемы и перспективы развития практико-ориентированной профессиональной подготовки будущих специалистов в системе высшего и среднего профессионального образования.
- Методологические предпосылки практико-ориентированного профессионального образования будущих специалистов.
- Социально - педагогические условия и факторы практико-ориентированных профессионального обучения и профессионального воспитания будущих специалистов.
- Дидактические и методические аспекты и особенности подготовки будущих специалистов в условиях практико-ориентированного профессионального образования.
- Готовность преподавателей и обучающихся высшей и средней профессиональных школ к реализации практико-ориентированного профессионального образования.

Заявки принимаются до 19.04.2024 г.

Контактная информация:
Телефон: (843) 526-93-19,