1-3 декабря 2016 года в КГАСУ состоится международная конференция "ITS-безопасные дороги будущего", посвященная 20-летию специальности "Организация и безопасность движения"

21 ноября 2016

1-3 декабря 2016 года в КГАСУ на базе кафедры "Дорожно-строительные машины" состоится международная научно-техническая конференция "ITS-безопасные дороги будущего". Конференция посвящается 20-летию специальности "Организация и безопасность движения".

Немного истории. В 1995 году Ученый совет КГАСА принял решение о подготовке инженеров по специальности 240400 - «Организация дорожного движения», и с 1996 года базе автодорожного факультета была начата подготовка инженеров по организации и управлению на транспорте. В 1997 году создается кафедра организации дорожного движения, а в 2006 году она переименовывается в кафедру организации и безопасности дорожного движения.

Основателем и первым заведующим кафедрой был кандидат технических наук, профессор Карась Юрий Васильевич. Под его руководством и при непосредственном участии проводились научно-исследовательские работы в области дорожного движения, диагностики и паспортизации  автомобильных дорог, разработки схем дислокации дорожных знаков на автомобильных дорогах  и другие работы.

Успехи кафедры опирались на богатые научные традиции коллектива, носителями которых являются ведущие преподаватели, представляющие различные научные школы, сложившиеся за время ее деятельности.

Ученым советом КГАСУ в декабре 2013 года принято решение об объединении направлений подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов» и 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», входящих в одну укрупненную группу специальностей направлений подготовки 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта», в одной выпускающей кафедре «Дорожно-строительные машины».

Буклет, посвященный 20-летию специальности "Организация и безопасность движения"

По вопросам организационного взаимодействия и информационного партнерства можно обратиться к заведующему кафедрой «Дорожно-строительные машины» Сахапову Р.Л. +79872969119, rustem@sakhapov.ru.

Приглашение на конференцию

организационным комитетом