Студентка КГАСУ Виолетта Зарипова стала финалистом конкурса «Студенческий лидер 2023»

25-26 апреля 2023 года в Казани прошёл республиканский тур общероссийского конкурса «Студенческий лидер». Конкурс проводился Татарстанской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования и Студенческим координационным советом РТ Общероссийского Профсоюза образования.

Основной целью конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, активизация работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций образовательных организаций по защите прав и интересов студенчества.

Основные задачи конкурса «Студенческий лидер 2023»:

- выявление творчески работающих лидеров студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Минобрнауки России;

- предоставление максимальных возможностей проявления способностей конкурсантов в вопросах защиты и отстаивания социально-экономических, правовых интересов обучающихся;

- вовлечение студенческих профсоюзных лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности;

- повышение профессионального уровня работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций, консолидация усилий органов государственной власти и общественных организаций в сфере поддержки студенческого самоуправления профсоюзными организациями;

- укрепление, развитие и координация деятельности студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций на внутри вузовском и региональном уровнях;

- приобретение студенческими лидерами личностных компетенций, навыков в вопросах построения социального партнерства с органами государственной и муниципальной власти и ректорским корпусом.

От КГАСУ в конкурсе принимала участие студентка группы 1СЖ02 Зарипова Виолетта. Виолетта уже не первый раз участвует в конкурсах, проводимых Татарстанской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования и Студенческим координационным советом РТ Общероссийского Профсоюза образования. Совсем недавно она в составе команды от КГАСУ стала финалистом конкурса на лучшую команду профбюро. Нашу участницу поддерживали студентки: Галеева Эвелина (гр. 1СЖ02) и Имаева Ангелина (0ИЗ01).

Виолетта поделилась своими впечатлениями о конкурсе: «Для меня было отличным опытом поучаствовать в таком соревновании. Во время мастер-классов других вузов я внимательно слушала, потому что мне было очень интересно. Организация конкурса была на достойном уровне, на все мои вопросы отвечали сразу, поддерживали во время мероприятий. И, конечно же, было очень приятно вместе с дипломом получить приз. Я не собираюсь останавливаться и в следующем году пойду снова!».

По результатам конкурса Виолетта стала финалистом конкурса и кроме диплома финалиста-участника получила еще сертификат магазина «Спортмастер» на сумму 2000 рублей.

Профком КГАСУ поздравляет Зарипову Виолетту с выходом в финал и желает дальнейших творческих успехов!

профкомом КГАСУ