Работа студентки КГАСУ Полины Бусовой признана одной из лучших во Всероссийском конкурсе фотоискусства «Сталинградская Победа»

Студенческим координационным советом Общероссийского Профсоюза образования совместно с ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» реализуется Всероссийский конкурс фотоискусства «Сталинградская Победа», посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Конкурс проходил со 2 февраля по 21 апреля 2023 года в рамках Всероссийского конкурса фотоматериалов «За это я люблю Россию». Его целью является создание творческой конкурсной площадки, направленной на формирование патриотического сознания, национальной гордости, социально-нравственных ориентиров молодежи, привлечение молодых людей к изучению природы, культуры, истории Отечества и родного края.

От КГАСУ в конкурсе приняла участие и выиграла его в номинации «История одного места» профсоюзная активистка, студентка группы 2АП05 Бусова Полина. В рамках этой номинации необходимо было предоставить коллаж из фотографий одного и того же места, выполненных во время и после войны.

Вот что Полина рассказала о конкурсе: «Недавно мне посчастливилось принять участие в конкурсе "Сталинградская победа", посвящённом 80-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. Думаю, очень важно помнить о подвиге наших предков. Так появился коллаж "Высота 102,0", совмещающий в себе несколько фотографий довоенного и послевоенного времени одного и того же места. Он показывает, какую историю несёт в себе Мамаев курган и какой страшной ценой далась победа в Сталинградской битве.

Жюри конкурса признало коллаж "Высота 102,0" одним из лучших в номинации "История одного места", чему я невероятно рада. Я благодарна организаторам и профсоюзу КГАСУ за возможность принять участие в таком интересном конкурсе».

Напоминаем, что недавно Полина в составе профсоюзной команды КГАСУ стала финалистом конкурса «Лучшая профкоманда Республики Татарстан».

Поздравляем Полину с победой в конкурсе фотоискусства «Сталинградская Победа» и желаем ей дальнейших творческих успехов!

профкомом КГАСУ