Председатель профкома КГАСУ А.Х. Евстафьева приняла участие в XII Всероссийском семинаре-совещании профсоюзных лидеров в Санкт-Петербурге

С 11 по 16 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге прошел XII Всероссийский семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов и специалистов региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

В составе делегации от Республики Татарстан в семинаре приняла участие председатель объединённой первичной профсоюзной организации (ОППО) КГАСУ Общероссийского Профсоюза образования, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и предпринимательства в строительстве (ЭПС) А.Х. Евстафьева.

На семинаре рассматривались вопросы финансирования основных направлений деятельности вузов;  оплаты труда;  социального партнерства на федеральном уровне между Общероссийским Профсоюзом образования и Минобрнауки Российской Федерации;  нормативно-правового регулирования охраны труда; поддержки университетов, направленные на обеспечение технологического развития страны.

В рамках семинара был проведен финал IX Всероссийского конкурса «Траектория успеха». Данный конкурс проводится ежегодно с целью повышения профессионализма, социальной репутации и имиджа первичных профсоюзных организаций работников вузов, а также поиска эффективных, инновационных форм и способов защиты прав и интересов членов Профсоюза.

См. также: В центре внимания — деятельность первичных профсоюзных организаций работников вузов

профсоюзным комитетом КГАСУ