Активисты профкома КГАСУ провели акцию «Красная гвоздика» в Парке Победы

Активисты профкома КГАСУ провели акцию «Красная гвоздика» в Парке Победы

День Победы — один из самых важных праздников для нашего народа. 9 мая 2023 года в Казани с самого утра проходили праздничные мероприятия. Одно из мест празднования – это Парк Победы.

В торжественной церемонии у Вечного огня мемориала Славы приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица. В 12.00 прошел парад юнармейцев общеобразовательных и специализированных школ, правоохранительных органов, после которого состоялся фестиваль духовых оркестров.

Члены профкома и студенты КГАСУ приняли участие в мероприятиях в Парке Победы. К Вечному огню были возложены цветы, организована ставшая уже традиционной акция «Красная гвоздика».

Все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны. Некоторым из них сложно физически добраться до мест празднования. Поэтому акция профкома КГАСУ «Красная гвоздика» распространялась не только на ветеранов Великой Отечественной войны, но и на воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане, ветеранов боевых действий в Сирии, участников СВО, ветеранов Вооруженных Сил и Военно-морского, гражданского речного флота СССР и Российской Федерации, ветеранов труда и тружеников тыла.

Профком КГАСУ поздравляет всех сотрудников университета с Днем Победы и желает крепкого здоровья и мирного неба над головой!

профкомом КГАСУ