Профсоюзный комитет •   9 мая 2022
Студенты и сотрудники КГАСУ стали участниками празднования Дня Победы в Казани

9 Мая — самый главный праздник для нашей страны. Праздник, посвящённый победе Красной армии над нацистской Германией, ознаменовавшей окончание Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех, кто на фронте и в тылу приближал Великую Победу, и всех тех, кто не вернулся с той войны. Мы всегда бережно относимся к Памяти о Великой Отечественной войне. У каждого есть родственники, вернувшиеся и не вернувшиеся с войны, и в семьях бережно хранят память о них.

Всегда нужно помнить, что без прошлого не было бы настоящего. Никогда не стоит забывать эту страницу в истории нашей страны, пусть страшную и трагичную, унёсшую миллионы жизней. Низкий поклон нашим дедам и прадедам! Мы всегда будем вас помнить.

Парк Победы – это одно из основных мест празднования Дня Победы в Казани. Праздничные мероприятия здесь проходят в течение всего дня и начинаются с официальной церемонии возложения венков.

В торжественной церемонии у Вечного огня мемориала Славы приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин другие официальные лица. Рустам Минниханов поздравил всех присутствующих с праздником Победы. Участники церемонии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В мероприятиях 9 Мая в Парке Победы традиционно приняли участие члены профкома КГАСУ, студенты и сотрудники университета. К Вечному огню были возложены цветы, в рамках акции профкома «Красная гвоздика» со словами благодарности были вручены гвоздики ветеранам Великой Отечественной войны и труда, воинам-интернационалистам, исполнявшим свой долг в Афганистане, а также ветеранам Вооруженных Сил и Военно-морского Флота СССР и Российской Федерации.

Поздравляем всех с Днем Победы и желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

профкомом КГАСУ