Образование

Торжественное вручение дипломов в КГАСУ: первыми документ о высшем образовании получили выпускники ИТС

8 июля 2022 года в актовом зале состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института транспортных сооружений (ИТС).

Выпускников поздравил и вручил дипломы с отличием ректор КГАСУ, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов.

По случаю знаменательного события поздравить выпускников ИТС пришел заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, выпускник КГАСУ 2004 года А.В. Чукин, который также поучаствовал во вручении дипломов.

Также с приветственным словом выступил представитель дорожно-строительной организации – начальник отдела аналитических отчетов ООО «Трансстроймеханизация» С.В. Коновалов.

В торжественном мероприятии приняли участие и поздравили выпускников проректор по научно-исследовательской деятельности, заведующий кафедрой автомобильных дорог, мостов и тоннелей Е.А. Вдовин, директор ИТС А.Ю. Фомин, заместитель директора Д.С. Смирнов и преподаватели ИТС.

В этом году ИТС окончили 172 выпускника. Из них бакалавры по профилю подготовки: «Строительство автомобильных дорог, аэродромов, объектов транспортной инфраструктуры» – 79 человек по дневной форме обучения (3 диплома с отличием) и 22 человека по заочной. По профилю «Организация и безопасность движения» — 19 человек (3 диплома с отличием); по профилю «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» — 19 человек (2 диплома с отличием).

По программам магистратуры «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог» окончили 14 человек (6 дипломов с отличием); «Проектирование, возведение и эксплуатация мостов и тоннелей» – 12 человек (3 диплома с отличием); «Дорожно-строительная техника и безопасность транспортных систем» –7 человек (5 дипломов с отличием).

В ближайшее время все выпускники ИТС трудоустроятся в ведущие производственные организации Республики Татарстан и России: Федеральное дорожное агентство (Росавтодор),  АО «Татавтодор», ОАО «Алексеевскдорстрой», АО «Каздорстрой», ГКУ «Главтатдортранс», АО «Институт «Татдорпроект», АО «Транспроект», ГК «Автодор», ООО «Волга-автодор», ООО «Волгадорстрой», ООО «Трансстроймеханизация», ООО «Татнефтедор», ООО«Автострада», АО «Мосинжпроект», ООО «Институт «Агротранспроект», ООО «Спецдорпроект», ООО «Идельдорпроект», АО «Мосты Республики Татарстан», ООО «МОСТОВИК», ПАО «Мостотрест», АО «Казметрострой», ООО «Гидромонтаж», ООО «А.Элит-групп» и др., при этом большая часть бакалавров планирует продолжить своё обучение в магистратуре КГАСУ. Некоторые магистры планируют поступление в аспирантуру.

Поздравляем выпускников ИТС с окончанием КГАСУ, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

дирекцией Института транспортных сооружений

Фото — С. Канзафарова