Спартакиада ВУЗов РТ среди студентов 2016

•   20 декабря 2016
Спартакиада ВУЗов РТ среди студентов 2016
8 и 9 декабря в бассейне Буревестник прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады ВУЗов РТ. В соревнованиях приняли участие студенты ВУЗов г. Казани и Республики Татарстан. С каждым годом в первенстве участвуют все более сильные спортсмены и команды. Как всегда, в основном все призовые места забирают пловцы из академии спорта. Тем не менее, нашим спортсменам удалось занять несколько призовых мест в личном первенстве (мастера спорта Мухаметзянов Эмиль, Ибатуллина Милена и Закиров Ирек). Отдельным номером соревнований всегда выступает эстафета, с каждым годом эстафета становится все зрелищней. В этом году наша команда в составе: Закиров Ирек, Нуруллин Тимур, Закиров Ирек и Мухаметзянов Эмиль на кролевой эстафете, и Мухаметзянов Эмиль, Косарев Дмитрий, Закиров Ирек, Малинов Дмитрий в комбинированной – сумели занять второе место, проиграв только академии спорта. В итоговом зачете первые места распределились так же: ПГАФКСИТ (11338 очков), на втором месте - КГАСУ (9590 очков) и на третьем месте - КФУ (9253 очка). Итоговый протокол.