У нас серебро - мы лучшие среди неспортивных ВУЗов РТ!!

У нас серебро - мы лучшие среди неспортивных ВУЗов РТ!!

•   16 ноября 2018
У нас серебро - мы лучшие среди неспортивных ВУЗов РТ!!
Вчера и сегодня (15 и 16 ноября 2018г) в бассейне Буревестник прошли соренования по плаванию в рамках студенческой спартакиады ВУЗов Республики Татарстан. Приняли участие 17 ВУЗов республики, которые были разделены на две группы по численности обучающихся - в первую группу вошли 7 крупных ВУЗов РТ:
Казанский федеральный университет (К(П)ФУ);
Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ);
Казанский государственный медицинский университет (КГМУ);
Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ);
Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ-КХТИ);
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ);
Поволжская государственная академия физической культуры спорта и туризма (ПГАФКСиТ).
Во второй группе участвовали 10 ВУЗов: КЮИ МВД; КВВКУ; УУ "ТИСБИ"; КИУ им. В.Г. Тимирясова; КГАВМ им. Н.Э. Баумана; КГАУ; ККИ РУК; КазГИК; НГПУ; КГК им. Н.Г. Жиганова.
 В этом году, как обычно, спортсмены академии спорта (действующие члены сборной) уверенно лидировали почти на всех дистанциях, и нормальным (неспортивным) ВУЗам конкурировать с ними было просто невозможно, поэтому как всегда самая интересная борьба развернулась за второе и третье места. И эта борьба проходила между КГАСУ, КФУ, КГЭУ и КЮИ.
Наши пловцы на протяжении двух дней первенства уверенно обгоняли спортсменов этих ВУЗов, а иной раз и пловцов из ПГАФКСиТ - в копилке личных наград у спортсменов нашей команды 3 бронзовых, 3 серебрянных и 3 золотых медали.
И как всегда самая зрелищная и напряженная борьба развернулась в заплывах эстафетного плавания. В первый день в эстафете 4х50 метров вольным стилем наша команда выигрывала у КЮИ все 4 этапа, а на последнем этапе пловцы КЮИ сделали практически невозможное и отыграли у нас несколько десятых секунд отставания, однако наши смогли выстоять и заняли 2е место (после ПГАФКСиТ), выиграв у КЮИ 23 сотых секунды. Во второй день состоялись заплывы в комбинированной эстафете, где наши ребята уже с отрывом в 3 секунды уверенно обошли ближайших конкурентов из КЮИ, также заняв второе место после академии спорта.
В этом году наши спортсмены показали более высокий результат  чем в прошлом и оторвались от ближайшего конкурента - КФУ почти на 1000 очков.
Итоговое распределение мест в 1ой группе:

Место Команда Очки
1 ПГАФКСиТ 15 023
2 КГАСУ 10 029
3 К(П)ФУ 9 066
4 КГЭУ 8 696
5 КНИТУ 7 537
6 КНИТУ-КАИ 7 066
7 КГМУ 6 955

Поздравляем наших спортсменов и наш ВУЗ с этой победой!! Мы самые крутые пловцы среди неспортивных ВУЗов республики Татарстан!!
  Подробнее с результатами можно ознакомиться в протоколе


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены