Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-26-43

Знакомство с Казанкой: студенты и преподаватели КГАСУ осуществили 25-километровый сплав на sup-бордах по реке Казанке

Университетская жизнь •   21 июля 2021

Новый вид «транспорта» освоили студенты-архитекторы студии Tiarch КГАСУ вместе с преподавателями Ильнаром и Резедой Ахтямовыми. 17 студентов и преподаватели отправились в плавание по реке Казанке на sup-бордах. Старт был выбран выше по течению, рядом с Крутушкой. Финиш состоялся на пристани Ак Барс Арены в Казани, общая протяженность маршрута составила 25 километров.

Несмотря на то, что для большинства студентов и преподавателей это был первый опыт использования sup-бордов, все ребята справились успешно и получили огромное удовольствие от небольшого путешествия. Интересно, что во время сплава студенты могли наблюдать территории, которые используются в рамках учебных курсовых проектов в группах. Также это была отличная возможность по-новому воспринять акватории реки Казанка, изучить ее побережья и заново осознать ее значимость для города.

Ребята отметили, что река очень живописна, извилиста, и то, что восприятие с берега и с воды кардинально отличаются. Дополнительным запоминающимся моментом стала гроза, которая застала группу во время сплава. В районе Голубых озер поднялся штормовой ветер и начался сильный ливень, все студенты оперативно доплыли до транспортного моста трассы М-7 и укрылись под ним от дождя.

Подобные мероприятия позволяют студентам из Казани знакомиться с родным местами, а для иногородних студентов – это возможность изучить самые прекрасные и неизвестные места нашего города.

Информацию предоставили
И.И. Ахтямов и Р.Х. Ахтямова, преподаватели-архитекторы,