Заведующий кафедрой КГАСУ И.В. Краснобаев – участник Международного пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида»
Разделы

Заведующий кафедрой КГАСУ И.В. Краснобаев – участник Международного пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида»

Заведующий кафедрой КГАСУ И.В. Краснобаев – участник Международного пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида»

Заведующий кафедрой теории и практики архитектуры КГАСУ И.В. Краснобаев принял участие в качестве художника в юбилейной сессии Международного пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида» в Санкт-Петербурге. Мероприятие открылось 1 мая 2023 года коллективной выставкой в духовно-просветительском центре «Святодуховский» в Александро-Невской Лавре. На выставке были представлены две акварели Ивана Васильевича Краснобаева.

Далее группа из более чем 50 художников приступила к многодневному пленэрному марафону, по результатам которого состоялся итоговый общественный показ работ. Часть выполненных акварелей И.В. Краснобаев передал в дар организаторам. Мероприятия были широко освещены в прессе, вызвали неизменный интерес культурного сообщества Северной столицы.

«Русская Атлантида» – некоммерческий художественно-патриотический проект с 10-летней историей, призванный стимулировать развитие русского реалистического искусства, вовлекающий в творческое сотрудничество высокопрофессиональных живописцев, преподавателей и студентов учебных заведений. В рамках проекта организовано более 100 пленэров, более 70 выставок, не считая многих других мероприятий, через которые прошло более 1000 отечественных и зарубежных художников.

В реализации проекта под руководством заслуженного деятеля культуры РФ В.В. Васильева заняты АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ», ВТОО «Союз художников России», МОО «Петровская академия наук и искусств», МОО «Всемирный русский народный собор», Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» и ряд других некоммерческих, социальных, государственных структур, представителей РПЦ, отдельных меценатов, частных муниципальных галерей и волонтёров. В мае 2023 года соорганизаторами проекта выступили Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра в Санкт-Петербурге и Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь в Стрельне.

До октября 2023 года пленэры «Русская Атлантида» пройдут еще на 14 исторических локациях России, в том числе с 12 по 23 июня - в Раифском монастыре под Казанью.

Каталог выставки

Информацию и фотографии
предоставил И.В. Краснобаев,
заведующий кафедрой теории и практики архитектуры



6+
© КГАСУ 1999-2023. Все права защищены