В спортлагере КГАСУ «Мёша» состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Zарница – 2022»

14 мая 2022 года в спортивно-оздоровительном лагере «Мёша» состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Zарница – 2022».  Организатором мероприятия выступил Студенческий совет Института строительства. Общее количество студентов, принявших участие в игре, 130 человек. Они были представлены 13 командами:

1. Вдох-выдох (ИЭУС)
2. Онлигёрлз (ИАиД)
3. ШСО КГАСУ (ШСО КГАСУ)
4. Феникс (ССБ)
5. Зилант (Казанский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»)
6. Красная гвардия (Казанский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))
7. Ребята Лягушата (ИСТИЭС)
8. ПодДорожники (ИТС)
9. ДНД «Орёл» (Казанский государственный медицинский университет)
10. Девятаевцы (Казанский филиал Волжской государственной академии водного транспорта)
11. Team Bananas (АИС КГАСУ)
12. HC KSUAE (Хоккеисты КГАСУ)
13.  Старики (ИС)

Ежегодная традиционная игра «Zарница» направлена на воспитание студентов в духе патриотизма, гражданской ответственности, прививает  смелость, находчивость и  дисциплину.

Открыла соревнования начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина. Студентов морально поддерживали: директор ИС А.В. Исаев, заместители директора Р.Р. Вахтель и С.И. Пименов.

В этом году у «Zарницы» была морская тематика, добавились новые этапы и  квиз.

Этапы: «Полоса препятствий», «Лазертаг», «Стрельба», «Верёвка», «Металлоискатель», «Викторина», «Шифрование», «Морской бой», «Морская скатерть», «Чёрная дыра», «Тонущий корабль», «Пробоина», «Сапёр», «Захват корабля».

Все команды были награждены подарками от спонсоров, а кормили участников очень вкусной полевой кухней!

Итоги:

1 место - команда Института экономики и управления в строительстве (ИЭУС)
2 место - команда Института архитектуры и дизайна
3 место - команда  Студенческой службы безопасности.

Поздравляем!

Студенческим советом Института строительства