Университетская жизнь •   31 августа 2022
В общежитии КГАСУ №2 на улице Журналистов запущен Wi-Fi!

С целью формирования единой цифровой среды в университете в общежитии № 2 на улице Журналистов, 1/16  к началу нового учебного года запущен Wi-Fi.

Ранее в этом здании Wi-Fi был только в классе для самостоятельной работы на первом этаже.
Сейчас установлено 8 точек доступа, что позволяет бесплатно подключиться к интернету всем проживающим в 5-этажном здании общежития.

Технология беспроводной локальной сети Wi-Fi  позволит студентам университета повысить мобильность обучения, предоставит возможность подключаться к Интернету в любое время, с любого устройства, находить информацию и изучать то, что необходимо для образования и решения других задач, бесплатно и не выходя из дома. Кроме того, беспроводная связь открывает широкие возможности для дистанционного формата занятий, общения с преподавателем в рамках изучаемых дисциплин.

Для получения доступа необходимо отправить письмо на support@kgasu.ru с фотографией студбилета, № зачетной книжки, ФИО.

Информацию предоставил
Д.М. Кордончик, проректор по цифровизации