В КГАСУ в рамках проекта "Ямьле Ил" прошла рабочая встреча с главой Менделеевского района РТ В.С. Чершинцевым
Разделы

В КГАСУ в рамках проекта "Ямьле Ил" прошла рабочая встреча с главой Менделеевского района РТ В.С. Чершинцевым

Университетская жизнь •   14 июня 2017
В КГАСУ в рамках проекта "Ямьле Ил" прошла рабочая встреча с главой Менделеевского района РТ В.С. Чершинцевым

8 июня 2017 года в КГАСУ состоялась рабочая встреча с главой Менделеевского района В.С. Чершинцевым.

Студенты 4 курса ИАиД Орлова Наталья и Сахарова Надежда представили концепцию градостроительного развития города Менделеевска, разработанную в рамках программы «Ямьле Ил», федерального проекта «Городская среда» партии "Единая Россия", координатором которого в Республике Татарстан выступает Р.К. Низамов.

Руководство проектной работой студентов осуществляют заведующий кафедрой градостроительства и планировки сельских населенных мест (с.н.м.) А.А. Дембич и директор Института архитектуры и дизайна К.Р. Набиуллина.

Также на встрече присутствовали представители общероссийского народного фронта.

Ранее, 2 мая, рабочая группа под руководством преподавателей кафедр градостроительства и планировки с.н.м. и экономики и предпринимательства в строительстве С.В. Гафуровой и Х.Р. Ахметьянова выезжала в г. Менделеевск на стратегическую сессию «Формирование комфортной городской среды г. Менделеевск».

Основной задачей прошедшей сессии было определение фокусных направлений в развитии моногорода Менделеевск, способствующих созданию целостного образа города и формированию комфортной городской среды. Важным стало вовлечение в процесс обсуждения и генерации идей по улучшению жизненного пространства жителей города.

Подробнее о стратегической сессии 

По итогам встречи 8 июня прозвучали первые проектные предложения, выполнен градостроительный анализ территории, корректировка генерального плана. Обсудили новые перспективы г. Менделеевска, а также какие территории наиболее выгодны для развития города.

На следующей неделе планируется выезд рабочей группы в Менделеевск для применения градостроительных решений на местности.

Информация предоставлена
дирекцией Института архитектуры и дизайна КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены