В КГАСУ в рамках «Kazan Digital Week» состоялся круглый стол «Информационные технологии в строительной и дорожно-транспортной отрасли»
Разделы

В КГАСУ в рамках «Kazan Digital Week» состоялся круглый стол «Информационные технологии в строительной и дорожно-транспортной отрасли»

Университетская жизнь •   30 сентября 2022
В КГАСУ в рамках «Kazan Digital Week» состоялся круглый стол «Информационные технологии в строительной и дорожно-транспортной отрасли»

22 сентября 2022 года в НОЦ «Дороги/Roads» в рамках международного форума «Kazan Digital Week 2022» Институтом транспортных сооружений КГАСУ организован круглый стол на тему «Информационные технологии в строительной и дорожно-транспортной отрасли», по направлению «Интеллектуальные транспортные системы».

В работе круглого стола приняли участие представители государственных и частных организаций дорожной отрасли Российской федерации и Республики Татарстан: А.О. Романенко – заместитель генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ» – ведущей организации по разработке и научному сопровождению федеральных целевых и региональных программ Российской Федерации, направленных на инновационное развитие и совершенствование состояния автомобильных дорог; начальник отдела эксплуатации автодорог и безопасности движения ГКУ «Главтатдортранс» Р.Ш. Хайруллин; заведующий сектором охраны труда и экологической безопасности  Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан К.А. Нурмухаметов; генеральный директор ООО «Центрдорпроектирование» Д.Н. Саркеев; генеральный директор ООО «Новые геодезические системы» Д.А. Заглядин; директор казанского представительства  ООО «Геостройизыскания» Ш.С. Шайдуллов.

От КГАСУ приняли участие: проректор по научно-исследовательской деятельности (НИД), заведующий кафедрой автомобильных дорог, мостов и тоннелей (АДМТ) Е.А. Вдовин; директор Института транспортных сооружений А.Ю. Фомин; заведующий кафедрой цифровых дорожных технологий Л.Ф. Мавлиев; ассистент кафедры АДМТ, помощник проректора по НИД Н.В.Коновалов; доцент кафедры АДМТ Т.А. Зиннуров; старший преподаватель кафедры АДМТ П.Е. Буланов; профессор кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции А.М. Зиганшин.

Работа круглого стола была организована с применением средств телекоммуникаций, с трансляцией в сети интернет на YouTube-канале форума «Kazan Digital Week» и возможностью  онлайн-просмотра выступлений спикеров всеми пользователями.

Доклады спикеров были посвящены постановке и решению задач по цифровизации в дорожной отрасли, в том числе при выполнении работ по изысканиям, проектированию, моделированию и контролю качества объектов транспортной инфраструктуры. По завершении мероприятия участники круглого стола отметили профессиональный уровень докладов спикеров на актуальные темы.

Также участники посетили научно-образовательные центры КГАСУ: «Roads/Дороги», «Base/Основы», «BFFT.space», «Systems/Системы», «Технологии/Technology», «Digital/Цифра», «Urban Planning/Городское планирование», «Наследие/Heritage». Представители внешних организаций отметили передовой комплексный подход к формированию научно-образовательных центров и высокий уровень их оснащения современным оборудованием.
 
Информация предоставлена
дирекцией Института
транспортных сооружений
Фото — С. Канзафарова;
Медиацентр КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены