В КГАСУ стартовала Неделя антикоррупции: студенты Института строительства играли в КВН

Университетская жизнь •   2 декабря 2020

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии этой даты в КГАСУ ежегодно проводится «Неделя антикоррупции», в рамках которой организуются различные мероприятия.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН). 9 декабря 2003 года в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Цель учреждения Дня борьбы с коррупцией — углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

27 ноября студенты групп 9ИС01 и 9ИС02 Института строительства провели мероприятие на тему: "Студенты! Разорвем цепь коррупции!" Посвятили данное мероприятие Международному Дню борьбы с коррупцией. Игра в форме КВН прошла под руководством доцента кафедры профессионального обучения, педагогики и социологии Никоновой Элины Ильдусовны.

В программе КВН были теоретические вопросы, задания по созданию плакатов на антикоррупционную тему, инсценированию различных коррупционных ситуаций, выход из которых предстояло найти командам, сочинению стихотворений на заданную тему.

Многие студенты активно включились в увлекательную игру, но особенно отличились капитаны команд - Нигъматянов Анвар и Шишов Илья.

Информацию предоставила
А. Тараскина, студентка группы 9ИС01