Университетская жизнь •   7 декабря 2022
В КГАСУ стартовала «Неделя антикоррупции»: активисты ИАиД и ИТС провели акции

«Если Вы подаете пример правильного поведения, кто осмелится продолжать вести себя неправильно?» (Конфуций)

Ежегодно в начале декабря в КГАСУ проводится «Неделя антикоррупции», в рамках которой все институты организуют мероприятия антикоррупционной направленности. Тематическая неделя приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Открыл антикоррупционную неделю Институт архитектуры и дизайна. 5 декабря 2022 года в холле первого корпуса студенты-активисты провели акцию «Нет коррупции!». В формате игры ребята говорили о видах коррупции, желающие могли поучаствовать в монополии, в которой выиграть можно было только не совершая коррупционные деяния, была организована фотозона.

6 декабря эстафету подхватил Институт транспортных сооружений. Активисты подготовили для студентов памятки «Что надо знать о коррупции?». Желающие могли пройти квест из нескольких станций, в котором нужно было выявить преступника — участника коррупционной схемы.

Студенческие акции институтов призваны обратить внимание студентов и сотрудников университета к тому, что коррупция — отрицательное явление, которое несет негативные последствия для общества и разрушение общественных устоев.

Вместе — против коррупции!

Управлением по молодежной политике
и социальной работе
Фото — студенческая интернет-газета
«RMC | readmecom | КГАСУ»