В КГАСУ состоялся торжественный митинг в честь 77-ой годовщины Великой Победы
Разделы

В КГАСУ состоялся торжественный митинг в честь 77-ой годовщины Великой Победы

В КГАСУ состоялся торжественный митинг в честь 77-ой годовщины Великой Победы

6 мая 2022 года в КГАСУ прошёл торжественный митинг в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. У памятного обелиска собрались ветераны университета, ректорат, преподаватели, сотрудники и студенты.

Митинг начался с торжественной церемонии подъёма Государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан и исполнения Гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан.

Открыл торжественный митинг ректор КГАСУ Р.К. Низамов. В своем выступлении Рашит Курбангалиевич отметил огромную значимость Дня Победы в истории нашей Родины и всего народа. Победа в Великой Отечественной войне, разгром фашистской Германии достигнуты беспримерным героизмом, мужеством и самопожертвованием людей. И сегодня мы переживаем драматические дни и поддерживаем решения руководства страны, которые продиктованы желанием предотвратить угрозу безопасности и суверенности нашей Родины.

Перед участниками митинга также выступили начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина, заведующая кафедрой истории и философии С.И. Никонова, студенты университета.

Участники митинга почтили память погибших на войне минутой молчания. К памятнику павшим были возложены цветы. Студенты университета исполнили песни военных лет, стихи о войне и завершили митинг традиционным исполнением главной песни "День Победы".

Поздравляем с Днём Великой Победы!

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью

Фото — С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены