В КГАСУ состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции

Университетская жизнь •   16 ноября 2018
В КГАСУ состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции

14 ноября 2018 года в КГАСУ состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции. В работе заседания приняли участие заместитель председателя Комиссии, проректор по организационно-правовым вопросам и воспитательной работе Д.М. Кордончик, а также входящие в ее состав проректоры и сотрудники подразделений университета.

В своем выступлении Д.М. Кордончик отметил, что вопросы предотвращения действий коррупционной направленности неоднократно рассматривались на заседаниях ректората, Ученого совета университета, заседаниях кафедр, собраниях трудового коллектива. В КГАСУ утвержден и реализуется план мероприятий по борьбе с коррупцией, и работа по этому направлению ведется по запланированным мероприятиям. Регулярно проводятся заседания Комиссии по противодействию коррупции.

На повестку дня для обсуждения были вынесены следующие вопросы:
· О корректировке плана антикоррупционных мероприятий в КГАСУ на 2018-2019 учебный год.
· О состоянии и перспективах развития антикоррупционной работы преподавателей и студентов.
· Об усовершенствовании мер противодействия коррупции в КГАСУ.
· Об утверждении нового состава Комиссии.
· Разное.

На заседании выступили проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов, секретарь Комиссии, доцент кафедры профессионального обучения, педагогики и социологии Э.И. Никонова, начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина, начальник отдела по связям с общественностью С.М. Канзафарова.

Э.И.Никонова рассказала о подготовленном учебном пособии для преподавателей университета по антикоррупционному просвещению.

Особое внимание было уделено привлечению в реализацию антикоррупционных мероприятий студентов и Студенческой комиссии КГАСУ по противодействию коррупции (СКПК). Председатель СКПК КГАСУ Рената Рамазанова представила членам комиссии план мероприятий по предупреждению коррупционных проявлений на 2018-2019 учебный год. Председатель Студенческого совета КГАСУ Белла Джанджгава выступила с предложением провести анонимный опрос (анкетирование) студентов 2-4 курсов всех институтов.

Э.И. Никоновой, секретарем Комиссии КГАСУ

Фото - С. Канзафарова