В КГАСУ состоялась встреча ученых университета с руководителями компании «HousePlus» и «Ида Сангё Рус» (Япония)

Университетская жизнь •   12 июля 2017
В КГАСУ состоялась встреча ученых университета с руководителями компании «HousePlus» и «Ида Сангё  Рус» (Япония)

10 июля 2017 года в КГАСУ состоялась встреча руководителей компании «HousePlus» и «Ида Сангё  Рус» (Япония) с учеными КГАСУ, которая прошла в формате круглого стола на тему «Улучшение качества и контроля малоэтажного строительства в России с помощью возможного внедрения системы строительного аудита и сертификации индивидуальных жилых строений «HousePlus».

Работу круглого стола открыл проректор по организационно-правовым вопросам и информационным технологиям КГАСУ Кордончик  Давид Михайлович, который рассказал об университете, а японскую делегацию представил управляющий директор «House Plus» Сакамаки Ёсио и генеральный директор ООО «Ида Сангё Рус» Осио Хирофуми.

В рамках круглого стола были обсуждены следующие вопросы:
1. Особенности проектирования и строительства индивидуальных жилых строений (ИЖС);
2. Требования законодательства к ИЖС;
3. Строительная экспертиза ИЖС;
4. Система сертификации ИЖС;
5. Возможность взаимодействия КГАСУ с компанией «Ида Сангё  Рус».

На круглом столе также выступили:
- проректор по научно-исследовательской работе КГАСУ Садыков Ренат Ахатович;
- директор Института экономики и управления в строительстве Сиразетдинов Рустем Маратович;
- заведующий кафедрой "Технология строительных материалов, изделий и конструкций"  Хозин Вадим Григорьевич;
- доцент кафедры "Технология строительных материалов, изделий и конструкций"  Макаров Дмитрий Борисович;
- доцент кафедры "Металлические конструкции и испытание сооружений" Гимранов Линур Рафаилевич.

Стороны договорились о взаимном сотрудничестве с целью внедрения системы строительного аудита и сертификации индивидуальных жилых строений «ХаусПлюс» с использованием отечественных материалов.

См. также (о первой встрече): В КГАСУ состоялся круглый стол «Улучшение качества и контроля малоэтажного строительства в России" с участием специалистов из Японии

Информацию предоставил
Д.М. Кордончик, проректор КГАСУ