В КГАСУ прошла встреча студентов с председателем Совета директоров ОАО "Автострада" М.А. Гадыльшиным

Университетская жизнь •   9 сентября 2016

9 сентября 2016 года в КГАСУ в рамках традиционных в начале учебного года встреч с руководителями крупных предприятий и организаций строительного комплекса Республики Татарстан состоялась встреча студентов Института строительства с председателем Совета директоров ОАО "Автострада" (г. Альметьевск) М.А. Гадыльшиным.

Для справки.

Мурад Асфандиарович Гадыльшин окончил механико-математический факультет Казанского государственного университета в 1980 году. Работал преподавателем, секретарем комитета ВЛКСМ КГУ, Татарского областного комитета ВЛКСМ. В 1993 - 1994 гг. - заместитель председателя Комитета по управлению коммунальным имуществом администрации города Казани. В 1994-1998 гг. - помощник генерального директора Центра по изучению межнациональных и межрегиональных проблем (город Москва). В 1998 году - первый заместитель главы администрации Вахитовского района - префект территории "Казанский посад". В 1998 - 2005 гг. - первый заместитель Главы администрации города Казани. Награжден медалью "За трудовую доблесть". Депутат Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва (2009-2014 гг.), председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам.

Во время встречи со студентами КГАСУ М.А. Гадыльшин рассказал студентам о деятельности компании "Автострада", которая занимается в основном строительством автомобильных дорог и магистралей, об экономическом и социальном развитии Татарстана, участии республики в федеральных проектах и др.

Гость университета ответил на вопросы студентов о содержании водных ресурсов в республике, социальной поддержке незащищенных слоев населения, строительстве атомной электростанции на территории РТ, развитии ипотечного кредитования в России и т.д.

отделом по связям с общественностью

Использована информация
из открытых источников