В КГАСУ прошла презентация книги "Любви все возрасты покорны...", посвященная памяти Л.А. Мукминева

Университетская жизнь •   27 декабря 2017

25 декабря 2017 года в профессор-клубе КГАСУ прошла встреча ветеранов, посвященная памяти Мукминева Леруна Агзамовича (19 сентября 1929 - 13 декабря 2016), Заслуженного работника КГАСУ, профессора кафедры железобетонных и каменных конструкций.

На встрече состоялась презентация книги "Любви все возрасты покорны...", посвященной памяти Мукминева Леруна Агзамовича, изданной в серии "Муза улицы Зелёная" (литературный редактор В.А. Юманов). В книгу вошли воспоминания Л.А. Мукминева и других авторов о нем, фотографии, документы, стихотворения, песни.

Ветеранов от руководства КГАСУ поприветствовала Г.М. Загидуллина, председатель Совета ветеранов Т.М. Киреева; своими воспоминаниями о Л.А. Мукминеве поделились заведующие кафедрами В.Н. Куприянов, Илизар Т. Мирсаяпов, Ильшат Т. Мирсаяпов, Р.С. Сафин, ветераны вуза, а также супруга Леруна Агзамовича Ирина Сергеевна Литвинова, которая специально к памятной встрече подготовила презентацию и небольшой концерт с участием музыкантов.

отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова