В КГАСУ подвели итоги студенческого конкурса скворечников, прошедшего в рамках "Весенней недели добра"
Разделы

В КГАСУ подвели итоги студенческого конкурса скворечников, прошедшего в рамках "Весенней недели добра"

Университетская жизнь •   22 апреля 2016
В КГАСУ подвели итоги студенческого конкурса скворечников, прошедшего в рамках "Весенней  недели добра"

20 апреля 2016 года на площадке перед корпусом № 1 прошла церемония награждения победителей конкурса скворечников, созданных студентами Института архитектуры и дизайна КГАСУ.

Координатором конкурса является Краснобаев Иван Васильевич, доцент кафедры Теории и  практики архитектуры. Экологическая акция прошла  в рамках "Весенней недели добра". После торжественной части один из лучших скворечников (автор Роман Шонэрт) был смонтирован силами экологического стройотряда КГАСУ на одном из больших деревьев перед входом. Остальные скворечники будут размещены на территории университетского городка, а также в летнем лагере КГАСУ на р.Меша, в ЦПКиО им.Горького, в школе и на других городских площадках.

Конкурс проводился во второй раз по инициативе кафедры Теории и практики архитектуры. По условиям конкурса требовалось создать реальный, пригодный для жизни скворечник, оформленный в традициях русской и мировой архитектуры. Таким образом, конкурс был направлен на развитие креативности студентов, на выработку навыков прикладного использования историко-архитектурных знаний и на совершенствование практики работы с различными строительными материалами.

Жюри из числа преподавателей ИАиД выбрало из почти 40 поступивших индивидуальных и групповых заявок 7 лауреатов 1,2 и 3 мест, а также 15 поощрительных премий.

Обладателем первой премии в 10.000 рублей стал студент 4 курса Илья Брызгалов, представивший скворечник в духе монументального неоготического собора.

Второе место и премию в размере 7000 рублей разделила команда студенток 2 курса – Мария Куканова и Дарья Николаева с оригинальным асимметричным скворечником и иностранный студент 1 курса магистратуры Янис Аль-Набульси, работа которого апробировала положения его магистерской диссертации о связи строительных материалов и архитектуры. Обладатели третьих премий – второкурсники Аделина Гареева, Валерия Джуманиязова, Анастасия Маслова, Юлия Нестерова, Игорь Портнов, Шамиль Юсупов и Дарья Смолова.

Поздравляем победителей и благодарим всех студентов за участие!​

Информацию предоставила 
Н.Р. Сабирова, главный редактор 
студенческой интернет-газеты RMC



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены