Университетская жизнь •   25 апреля 2018
В КГАСУ готовят специалистов востребованных профессий

В Татарстане утвердили перечень востребованных профессий до 2025 года, соответствующий приоритетным направлениям развития экономики республики. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Всего в список включены 112 профессий и 113 специальностей, связанных со средним профессиональным образованием, а также 246 профессий и 175 направлений профессиональной подготовки, связанных с высшим образованием, – в общей сложности 646 профессий.

Среди востребованных направлений подготовки высшего образования в Перечень включены специальности, по которым ведется подготовка кадров в Казанском государственном архитектурно-строительном университете (КГАСУ).

Это: Архитектура, Градостроительство, Дизайн, Информационные системы и технологии, Экономика (направление подготовки: Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура), Наземные транспортно-технологические комплексы, Реконструкция и реставрация архитектурного наследия, Строительство, Строительство уникальных зданий и сооружений, Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей, Технология транспортных процессов, Техносферная безопасность.

Данное обстоятельство вселяет уверенность в том, что в ближайшей перспективе выпускники КГАСУ будут по-прежнему востребованы и успешно трудоустроены.

Распоряжение Кабинета Министров РТ № 894-Р от 16.04.2018 года

Заставка - с сайта http://trud22-first-step.ru/material/arhitektor

отделом по связям с общественностью