В ИТС КГАСУ прошли повышение квалификации работники дорожного хозяйства Татарстана

В соответствии с планом мероприятий по взаимодействию Института транспортных сооружений КГАСУ и АО "Татавтодор" в университете прошли курсы повышения квалификации работников дорожного хозяйства РТ.
Слушатели курсов посетили практикумы по темам:
- Применение информационных технологий при проектировании и организации дорожно-строительных работ;
- Применение информационных технологий при эксплуатации автомобильных дорог.
Организаторами курсов выступили начальник отдела информационных технологий АО «Татавтодор» Галиуллин А.М., ведущий программист Филатчев И.В., а также сотрудники Института транспортных сооружений КГАСУ Ильина О.Н., Хафизов Э.Р., Петропавловских О.К., Буланов П.Е. и директор Международного инжинирингового центра КГАСУ «SMART и BIM технологии в архитектуре, строительстве и ЖКХ» Бахарева О.В.
С лекцией на тему «Современные требования к механизации и автоматизации технологических процессов при производстве дорожно-строительных работ» выступил заместитель технического директора по строительству АО «Татавтодор» Файзуллин Р.А.
Руководство курсами повышения квалификации инженерно-технических работников дорожного хозяйства по направлениям «Безопасность строительства и качество устройства автомобильных дорог и аэродромов» и «Устройство автомобильных дорог и перспективные технологии строительства и эксплуатации на объектах особо опасных, технически сложных и уникальных» осуществляет директор Института транспортных сооружений Вдовин Е.А.
Данные мероприятия вызывают большой интерес у всех участников и способствуют повышению качества дорожных работ в современных условиях.
Информация предоставлена
дирекцией ИТС КГАСУ