В детской школе КГАСУ «ДАШКА» подведены итоги 2 заключительного тура олимпиады «Юный Зодчий»

23-24 марта 2020 года в Детской архитектурно-дизайнерской школе КГАСУ «ДАШКА» прошел 2 тур Олимпиады «Юный Зодчий» по комплексу творческих дисциплин «Рисунок» и «Композиция» в режиме онлайн. Олимпиада была организована для учащихся 10-11 классов.

Олимпиада проходила в 2 этапа: первый (отборочный) заочный этап и второй (заключительный) этап. В связи с пандемией коронавирусной инфекции олимпиада проводилась в дистанционном режиме.

В первом этапе приняли участие 70 учащихся, во второй тур прошли 27 человек - это представители из разных городов: Казань,  Набережные Челны, Бугульма, Нижнекамск (Республика Татарстан), г. Стерлитамак (Республика Башкорстан) , г. Воткинск (Удмуртская Республика).

Несмотря на то, что 2 тур олимпиады проходил в режиме онлайн, что создает определенные трудности при выполнении заданий, ребята замечательно справились и  показали, что в полной мере владеют конструктивным и тональным рисунком, знают правила построения фронтальной композиции, обладают хорошим образным мышлением и знакомы с различными способами бумагопластики. Результаты выполненных заданий олимпиады показывают, насколько ребята освоили знания, полученные в архитектурных, художественных школах, студиях искусства, и могут применить их самостоятельно.  Участие в олимпиаде помогает детям получить опыт и усовершенствовать мастерство для вступительных экзаменов.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады получают 3 дополнительных балла к сумме конкурсных баллов при поступлении в Институт архитектуры и дизайна КГАСУ. Поздравляем!

По итогам олимпиады жюри определены победители:

Диплом I степени

11 класс - Жданова Рамиля  (176 баллов), Шафиков Тимур (171 баллов)

10 класс - Маломуж Ангелина (167 баллов),  Бирюкова Юлия (162 балла)

Диплом II степени

11 класс - Ганиев Амир (154 балла), Кормильцева Яна (154 балла)

10 класс - Горовая Анита (158 балла)

Диплом III степени

11 класс - Винников Данила (153)

10 класс - Севастьянова Яна (148), Мустафина Анна (147)

Общие баллы по результатам проведения комплекса дисциплин «Композиция. Рисунок» Олимпиады «Юный Зодчий» 2020 г. 10 кл.

Общие баллы по результатам проведения комплекса дисциплин «Композиция. Рисунок» Олимпиады «Юный Зодчий» 2020 г. 11 кл.

Информацию предоставила
М.Л. Лагода, заведующая учебной