В день 15-летия избрания на должность ректора КГАСУ Р.К. Низамов выступил с ежегодным докладом перед коллективом университета

Университетская жизнь •   13 сентября 2023

12 сентября 2023 года в актовом зале КГАСУ состоялось традиционное в начале нового учебного года собрание трудового коллектива. Перед заведующими кафедрами, руководителями структурных подразделений, учёными, преподавателями и сотрудниками университета выступил ректор, Академик Академии наук Республики Татарстан, профессор Р.К. Низамов.

12 сентября 2008 года, ровно 15 лет назад, Низамов Рашит Курбангалиевич, на альтернативной основе был избран ректором Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ). Поэтому нынешнюю встречу с коллективом вуза можно назвать юбилейной.

В начале собрания участники почтили память безвременно ушедших из жизни ветеранов, преподавателей и сотрудников университета.

В отчетном докладе ректор Р.К. Низамов подвёл итоги прошлого учебного года по всем направлениям деятельности вуза: образовательной, научно-исследовательской, финансово-хозяйственной, материально-технической, молодежной - и обозначил основные задачи на новый 2023-2024 учебный год. Рашит Курбангалиевич отметил особый вклад отдельных сотрудников в успешную реализацию многих перспективных проектов в университете.

Особое внимание ректор уделил вопросам приема студентов на отдельные направления подготовки, повышению качества образовательной деятельности, эффективности научно-инновационной деятельности, созданию единого цифрового пространства в университете и др.

Ректор подчеркнул необходимость продолжения работы по формированию университетского кампуса мирового уровня, созданию и дальнейшему развитию научно-образовательных центров.

В завершение собрания участникам предоставилась возможность задать интересующие их вопросы ректору и проректорам КГАСУ.

Поздравляем Низамова Рашита Курбангалиевича с 15-летием избрания на должность ректора КГАСУ! Желаем дальнейшей успешной работы, новых инициатив и проектов на благо нашего университета!

отделом по связям с общественностью
Фото — Медиацентр