Ученые КГАСУ представили казанскую научную школу на Международном симпозиуме ICSMGE в Сеуле

Университетская жизнь •   6 Октября 2017

С 17 по 23 сентября 2017 года в городе Сеул (Республика Корея) проходил 19 Международный конгресс по механике грунтов и геотехническому строительству (19th ICSMGE). Этот конгресс проходит один раз в 4 года и позволяет геотехникам со всего мира рассказать о собственных достижениях и обменяться опытом.

В этом году в конгрессе приняли участие 1952 геотехника из 82 стран. Казанскую геотехническую школу представляли заведующий кафедрой Оснований, фундаментов, динамики сооружений и инженерной геологии КГАСУ, доктор технических наук, профессор Мирсаяпов Илизар Талгатович и доцент кафедры ОФДСиИГ, кандидат технических наук Королева И.В. Их доклад, посвященный несущей способности и деформациям армированных вертикальными элементами грунтовых оснований при циклическом нагружении, заинтересовал многих участников конгресса и получил хорошие отзывы.

кафедрой ОФДСиИГ