Танцевальный коллектив иностранных студентов КГАСУ стал победителем фестиваля «Культурная мозаика Татарстана»

С 4 по 7 мая 2018 года в г. Мамадыш состоялся Республиканский молодежный межнациональный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана». Организаторами Фестиваля являются Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана».

Мероприятие направлено на укрепление межнациональных отношений в студенческой и молодежной среде через взаимодействие национальных культур и сохранение традиций народов, проживающих в Республике Татарстан.

В Фестивале приняли участие иностранные студенты КГАСУ. Участники соревновались по трем направлениям: песни, танцы, чтение стихов о войне. Танцевальный коллектив "Гульрез" под руководством Зарифова Мирзозарифа, студента ИАиД (гр. 4ГП01), стал победителем в направлении "Танцы" и получил сертификат на запись профессионального видеоролика со своим исполнением танца.

В рамках Фестиваля 7 мая в г. Казани студенты и молодые представители национально-культурных автономий Татарстана возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату у Центрального парка культуры и отдыха имени М. Горького и прочли стихи о Великой Отечественной войне на разных языках мира. В акции принял участие Председатель Государственного Совета РТ, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Ф.Х. Мухаметшин.

Фото - с сайта Молодежной Ассамблеи народов Татарстана

Управлением по молодежной политике