Студенты КГАСУ посетили Татарский государственный академический театр имени Галиасгара Камала в рамках программы «Пушкинская карта»

Университетская жизнь •   15 ноября 2021
Студенты КГАСУ  посетили  Татарский государственный академический театр имени Галиасгара Камала в рамках программы «Пушкинская карта»

С 8 по 11 ноября в театре им. Г. Камала студенты КГАСУ посмотрели спектакли Буинского государственного драматического театра в рамках программы «Пушкинская карта».

1 сентября 2021 года в Российской Федерации стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

Целями Программы являются повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организаций культуры.

«Пушкинская карта» - это специальная банковская карта платежной системы «МИР», которую молодые люди могут оформить через портал Госуслуг, и которой можно расплачиваться только при покупке билетов
на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляет государство. До конца 2021 года на каждую карту выделено по три тысячи рублей. С 2022 года на баланс карты будут зачислены пять тысяч рублей.

По словам студентов и, сопровождающих их кураторов, спектакли оставили прекрасное впечатление!

Управлением по молодежной
политике и социальной работе