Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-48-39

Университетская жизнь •   5 сентября 2016
Студенты КГАСУ поддержали всероссийскую акцию "Помним Беслан"

3 сентября 2016 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в 13.05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России прошла памятная акция «Помним Беслан».

Первое сентября 2004 навсегда останется в памяти людей как один из самых страшных дней в истории человечества. В этот день во время торжественной линейки в школе №1 города Беслан произошел захват 1128 заложников.

На два с половиной дня мир затаил дыхание в ожидании. Третьего сентября в 13.05 начался штурм. Этот теракт унес 335 человеческих жизней.

Прошло двенадцать лет с этой трагической даты. Студенты КГАСУ поддержали всероссийскую акцию в память о событиях в Беслане. Мы не остались равнодушными и запустили в небо белые воздушные шары с надеждой на то, что подобное больше никогда не повторится.

#ПомнимБеслан

Информацию предоставила