Студенты КГАСУ побывали на конкурсах «Нечкэбил» и «О самом главном», приуроченных к Году семьи в России

Университетская жизнь •   6 февраля 2024

3 февраля 2024 года студенты КГАСУ побывали на XIX Республиканском конкурсе красоты материнства и семьи«Нечкэбил» и конкурсе «О самом главном», приуроченных к открытию Года семьи в Республике Татарстан. Мероприятия прошли на базе Казанского государственного института культуры.

В мероприятии приняли участие семьи — участники конкурса «Нечкэбил» с творческими выступлениями, коллективы Казанского института культуры, лауреаты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», творческая школа «CreaS,Cool».

Конкурсы являются важными мероприятиями по сохранению духовно-нравственных ориентиров в обществе. Крепкие семьи республики рассказывают о семейных ценностях и традициях, патриотизме, культурном наследии многонационального народа республики, собственным примером утверждают вечные ценности семьи в современном мире.

Организатором конкурсов выступает Региональная общественная организация Республики Татарстан «Под крылом семьи» при поддержке Управления ЗАГС КМ РТ, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи РТ, Министерства культуры РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Общественной палаты Республики Татарстан, Федерация профсоюзов РТ, ФПП «Крепкая семья», Группа женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» Госсовета РТ, Агентства «Татмедиа».

Управлением по молодежной политике
и социальный работе