Студенты ИТС КГАСУ познакомились с новейшими дорожно-строительными машинами на выставке "ДОРТРАНСЭКСПО"

Университетская жизнь •   26 октября 2017

25-27 октября на площадках и павильонах ВЦ "Казанская ярмарка" под эгидой Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ проводится ежегодная 16-я специализированная выставка «ДОРТРАНСЭКСПО».

По решению директора Института транспортных сооружений (ИТС) КГАСУ Е.А. Вдовина было организовано посещение данной выставки студентами института. Студенты 3 и 4 курсов кафедры «Дорожно-строительные машины» направления подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» с большим энтузиазмом откликнулись на данное предложение. Особый интерес у ребят вызвали образцы новейших дорожно-строительных машин и оборудования, которые были представлены широким модельным рядом. Большое внимание студенты уделили также технологиям и материалам дорожного строительства.

На интересующие вопросы были получены полные ответы от консультантов компаний-производителей. В помощь для более детального изучения дорожно-строительных машин, оборудования, технологий и материалов дорожного строительства студенты получили информационные буклеты.

В целом, посещение выставки было информативно-познавательным, полезным и позволило углубить знания по дисциплинам «Конструкция наземных транспортно-технологических машин» и «Основам технология строительства автомобильных дорог».

Информацию предоставил
Т.Р. Габдуллин, доцент кафедры ДСМ КГАСУ