Студенты ИСТИЭС получили новые знания на лекции «Коррупция: общественная опасность и меры противодействия»

Университетская жизнь •   7 Декабря 2017

В рамках антикоррупционной кампании КГАСУ для студентов ИСТИЭС состоялась лекция по теме: «Коррупция: общественная опасность и меры противодействия». Лекцию провела  Никонова Элина Ильдусовна, доцент кафедры «Профессиональное обучение, педагогика и социология», кандидат социологических наук.

В рамках лекции было рассмотрено понятие коррупции, ее основные виды, уровни общественной опасности, причины возникновения и особенности проявления в различных сферах общественной жизни, в т.ч. в системе образования.

Студенты получили новые знания об основных направлениях антикоррупционной политики в Российской Федерации и Республике Татарстан, а также об ответственности за коррупционные действия и мерах профилактики коррупции в образовательной среде.

Информацию предоставила
А.М. Тартыгашева, заместитель