Студенты ИЭУС КГАСУ заняли призовые места на межвузовской конференции «Молодёжь в предпринимательстве» в ТПП РТ
Разделы

Студенты ИЭУС КГАСУ заняли призовые места на межвузовской конференции «Молодёжь в предпринимательстве» в ТПП РТ

Университетская жизнь •   25 апреля 2022
Студенты ИЭУС КГАСУ заняли призовые места на межвузовской конференции «Молодёжь в предпринимательстве» в ТПП РТ

22 апреля 2022 года в Торгово-промышленной палате Татарстана (ТПП РТ) прошла Межвузовская научно-практическая конференция «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы». Конференция проводится ежегодно с целью популяризации малого и среднего бизнеса, также активизации научной деятельности студентов в области предпринимательства и обмена научным-практическим опытом.

В зале ТПП РТ собрались студенты разных вузов Татарстана: КГАСУ, КФУ, КГЭУ, КНИТУ-КХТИ и др. На суд жюри было представлено 27 проектов, научные разработки, стартапы.

В состав жюри вошли первый заместитель председателя ТПП РТ Николаев Артур Сергеевич; заместитель председателя ТПП РТ, профессор КНИТУ-КХТИ Авилова Вилора Вадимовна; начальник управления инновационного развития КФУ ДыгановАнтон Георгиевич; начальник отдела инновационного предпринимательства КФУ Абрамов Денис Александрович; заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии КНИТУ-КАИ Сафаргалиев Мансур Фуатович; доктор экономических наук, профессор КГЭУ Кулькова Варвара Юрьевна; заведующая кафедрой экономики и предпринимательства в строительстве КГАСУ, доктор экономических наук, профессор Загидуллина Гульсина Мансуровна.

Участники выступили перед экспертным жюри с презентациями своих проектов. Всего за пять минут нужно было рассказать суть проекта, затем две минуты – для ответов на вопросы экспертов. Жюри было отмечено, что все проекты сильные и интересные. Многие уже имели практический предпринимательский выход, вплоть до монетизации – проекты, связанные с туризмом, с производством, размещением сувенирной продукции, их реализацией.

КГАСУ представили Илья Мурыгин и Булат Камалов с практической работой по ревитализации объекта в г. Альметьевске «Проект по перепрофилированию промышленного здания в кардинально новый общественный объект» (научный руководитель — профессор А.И. Романова). Данная работа заняла ПЕРВОЕ МЕСТО!

ВТОРОЕ МЕСТО получила магистр КГАСУ Альмира Хусаинова (научный руководитель — доцент А.Х. Евстафьева) с работой «Отечественный и зарубежный опыт развития платных дорог».

На ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ магистр КГАСУ Дарья Егорова (научный руководитель — доцент Э.И. Шагиахметова) с работой «Анализ и моделирование рисков инвестиционного проекта по строительству спортивного комплекса на основе ТЭО» на примере г. Нижнекамска.

Поздравляем наших замечательных студентов и ждём новых побед!

Информацию предоставила
Э.И. Шагиахметова, доцент кафедры ЭПС
по материалам сайта http://www.tpprt.ru



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены