Студенты-экологи стали победителями III Республиканского экологического конкурса «PRoЭКо»

27 мая 2022 года состоялся очный этап III Республиканского экологического конкурса научно-практических работ «PRoЭКо». Конкурс проводился при поддержке КГАСУ, РМОО «Будет чисто» РТ, РМОО «Движение молодых ученых и специалистов РТ», Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

На конкурс было направлено 60 заявок со всей республики, из которых в очный этап прошли только 36 работ, разделенных по 3 секциям.

Среди студентов КГАСУ призовые места заняли:
Табаева Радмилла (магистр гр. 1СМ16) — 1 место в секции «Минимизация негативного воздействия на окружающую среду»;
Емельянова Дарина (командир Молодежного экологического отряда «Гринлайт», студент гр. 8ИЗ01) — 1 место в секции «Социальная экология. Экотуризм»;
Краснова Светлана (студент гр. 8ИЗ01) — 3 место «Минимизация негативного воздействия на окружающую среду».

Победителей награждали первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Шигапов Айрат Минимарсильевич, проректор по НИД КГАСУ Вдовин Евгений Анатольевич, а также Председатель исполнительного комитета Движения молодых ученых и специалистов РТ Кареева Юлия Рустемовна.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!

кафедрой химии и инженерной экологии
в строительстве