Студенты ДСМ КГАСУ познакомились с автоматизированной системой управления дорожным движением г. Казани

Университетская жизнь •   6 Октября 2017

5 октября 2017 года студенты 2 курса направления подготовки «Технология транспортных процессов» посетили МБУ «АСУДД» г. Казани. Экскурсию провел начальник эксплуатации автоматизированной системы управления дорожным движением Нурмиев Эдуард Казбекович. Он рассказал студентам о создании в городе Казани автоматизированной системы управления дорожным движением, которая поэтапно внедряется с 2012 года на самых загруженных автомагистралях города. Познакомил с принципами работы адаптивной системы, которая подстраивается под интенсивность автомобильного потока. В настоящее время дороги столицы Татарстана оснащены 350 светофорными объектами, из них 139 оборудованы «умными» светофорами и подключены к адаптивной системе.

Студенты остались довольны экскурсией и предоставленной возможностью погружения в профессиональную среду.

кафедрой дорожно-строительных машин (ДСМ)