Студенты-дизайнеры КГАСУ приняли участие в процедуре независимой оценки качества подготовки Рособрнадзора

Университетская жизнь •   8 октября 2021

7 октября 2021 года студенты кафедры дизайна Института дизайна и архитектуры КГАСУ приняли участие в процедуре независимой оценки качества подготовки в форме компьютерного тестирования. Данная процедура проводилась в рамках проекта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Совершенствование и реализация модели независимой оценки качества подготовки обучающихся в образовательных организациях высшего образования».

Всего в этом году в процедуре проверки знаний Рособнадзора  примут участие свыше 50 тысяч студентов, более чем из 220 вузов.

В присутствии ответственного наблюдателя от Рособрнадзора свои знания проверяли 15 студентов выпускного 4 курса, обучающихся по программе «Графический дизайн» направления подготовки 54.03.01 Дизайн. Независимая оценка качества подготовки обучающихся, кроме оценивания сформированности общепрофессиональных компетенций на основе оценочных средств Рообрнадзора, включала также анкетирование обучающихся с целью оценивания их удовлетворенности качеством образования.

Организационная работа по тестированию была проведена заместителем директора ИАиД Р.Р. Хафизовым.

Ждем результатов!

Информацию предоставили: