Студентка КГАСУ Дарья Белякова приняла участие во Всероссийском форуме студсоветов общежитий

Университетская жизнь •   24 марта 2021

С 18 по 21 марта 2021 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум студенческих советов общежитий, который объединил 180 участников из 8 федеральных округов. КГАСУ представляла Белякова Дарья, председатель Студенческого самоуправления общежитий КГАСУ. Поездка была организована при поддержке объединенного профсоюзного комитета университета.

Целью форума являлось создание площадки для активного взаимодействия представителей студенческих советов общежитий образовательных организаций высшего образования всех федеральных округов. Организаторами выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Общероссийский профсоюз образования, Федеральное агентство по делам молодежи, Студенческий координационный совет Профсоюза, Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко.

Программа форума включала в себя актуальные вопросы проживания в студенческих общежитиях. Также были проведены круглые столы по обмену опытом организаций деятельности студенческих советов, а по итогам форума принята резолюция, которая будет направлена в соответствующие органы власти.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов отмечен Благодарственным письмом за сотрудничество и активное участие представителей КГАСУ во Всероссийском форуме.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе