Студентка ИСТИЭС КГАСУ Светлана Краснова стала участницей образовательного форума «Phygital Universe» (Санкт-Петербург)

Студентка 4 курса КГАСУ Института строительных технологий и инженерно-экологических систем (ИСТИЭС) Светлана Краснова, которая обучается по направлению подготовки "Техносферная безопасность", стала участницей Образовательного форума «Phygital Universe». Форум проходил на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с 25 по 29 апреля 2022 года. На форуме были представлены направления промышленной экологии и промышленной экспертизы, а также техносферной безопасности 21 века.  Организаторами этих направлений являются: Инженерно-строительный институт СПбПУ и  Высшая школа техносферной безопасности.

В рамках образовательного форума были проведены мастер-классы («Soft.Hard.Phygital», «Использование сорбирущих материалов для очистки сточных вод» и др.), лекции, затрагивающие вопросы промышленной безопасности и охраны труда.   Студенты посещали предприятия компаний-партнеров университета (комплекс защитных сооружений г. Санкт-Петербурга), решали поставленные задачи и предоставили решения кейсов. Участниками форума стали студенты 3 и 4 курсов высших учебных заведений, отбор проводился на конкурсной основе посредством оценивания портфолио и мотивационного письма.

Участие в мероприятиях такого плана позволяет студентам знакомиться с последними перспективными разработками в области техносферной безопасности и достойно представлять КГАСУ на всероссийской площадке.

Информацию предоставила
О.В. Спирина, доцент кафедры ХИЭС,