Студент ИАиД Артём Сидоров представил реставрационное направление КГАСУ на круглом столе в Москве

Университетская жизнь •   30 ноября 2022

Cтудент кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры (РРАНОА) Института архитектуры и дизайна (ИАиД) КГАСУ Артём Сидоров представил реставрационное направление КГАСУ на круглом столе «Презентация образовательных учреждений, осуществляющих подготовку реставрационных кадров» в рамках реставрационной выставки в Москве. Артём представил практику реставрации архитектурного наследия в научно-образовательном центре «Наследие». Был продемонстрирован опыт работы коллектива кафедры РРАНОА, его активное участие в воркшопах и практикоориентированном обучении студентов, озвучена работа с инструментом 3d-сканирования и работа с отечественным и свободным программным обеспечением.

Круглый стол состоялся в рамках профильной реставрационной выставки «Импортозамещение в реставрационных
материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия», которая проходила с 24 по 26 ноября 2022 г. в Москве на территории ЦСИ «Винзавод». Организаторы выставки: Российская ассоциация реставраторов и Правительство города Москвы.

Подробная информация о выставке на сайте: https://сохранениенаследия.рф

Информацию предоставила
А.И. Романова, директор Института